金沙ag官网-ag公司官网【入口】

2015年硕博连读、申请考核制攻读博士学位研究生拟录取名单公示

时间:2014-12-16 点击数:158

        根据学校有关文件精神,现将我校2015年硕博连读、申请考核制攻读博士学位研究生拟录取名单予以公示(见附件),公示期:12月15日—12月22日。如有异议,请与研究生院招生办公室联系,联系电话0512-65227655、65227656。传真:0512-65112816。公示的考生请于12月30日前登录江苏省博士研究生网上报名系统http://222.187.120.13:9000报名。
   所有硕博连读、申请考核制攻读博士学位研究生占导师(导师组)、学院(部)2015年度招生指标,拟以公开招考方式报考的考生在报考前务必与相关学院、导师联系。
 
 一、2015年硕博连读攻读博士学位研究生拟录取名单公示
序号 考生姓名 报考学院(部) 报考专业 报考导师(导师组)
1 袁建 FUNSOM 化学 鲍桥梁
2 项健 FUNSOM 化学 陈坚
3 孙科伟 FUNSOM 物理 迟力峰
4 杨标 FUNSOM 材料科学与工程 迟力峰
5 季晓媛 FUNSOM 化学 何耀
6 丁可 FUNSOM 材料科学与工程 揭建胜
7 刘乃云 FUNSOM 化学 康振辉
8 惠飞 FUNSOM 化学 李述汤
9 黄文静 FUNSOM 化学 李述汤
10 韩娜 FUNSOM 化学 李彦光
11 孔晓天 FUNSOM 化学 李有勇
12 张业欣 FUNSOM 化学 廖良生
13 刘晶晶 FUNSOM 化学 刘坚
14 陈倩 FUNSOM 材料科学与工程 刘庄
15 史国钲 FUNSOM 物理 马万里
16 夏周慧 FUNSOM 物理学 孙宝全
17 于怡 FUNSOM 化学 王穗东
18 何华 FUNSOM 化学 殷黎晨
19 刘媛 材化部 高分子化学与物理 鲍晓光
20 崔志钢 材化部 高分子化学与物理 蔡远利
21 占文俊 材化部 高分子化学与物理 陈红
22 周艳艳 材化部 高分子化学与物理 陈红、张正彪
23 刘明慧 材化部 应用化学 陈晓东
24 高兴敏 材化部 应用化学 陈晓东
25 徐天驰 材化部 高分子化学与物理 程振平
26 章柯 材化部 物理化学 杜玉扣
27 缪佳涛 材化部 材料学 顾嫒娟
28 陆双龙 材化部 应用化学 顾宏伟
29 丁春来 材化部 高分子化学与物理 黄鹤、朱健
30 顾正洋 材化部 有机化学 纪顺俊
31 沈亚利 材化部 无机化学 贾定先
32 龚维杰 材化部 无机化学 郎建平
33 李可 材化部 无机化学 李宝龙
34 秦亚茹 材化部 无机化学 李亚红
35 李万宾 材化部 高分子化学与物理 李永舫
36 李阳 材化部 应用化学 路建美
37 李智 材化部 分析化学 马楠
38 郑洋 材化部 有机化学 毛金成
39 王秀秀 材化部 高分子化学与物理 孟凤华
40 赵银 材化部 高分子化学与物理 倪沛红、张伟
41 王群 材化部 材料学 孙洪涛
42 高凌锋 材化部 高分子化学与物理 屠迎锋
43 朱海光 材化部 应用化学 肖杰、徐庆锋
44 孙哲 材化部 应用化学 严锋
45 张也 材化部 应用化学 严锋
46 陈继君 材化部 有机化学 杨永刚、万小兵
47 谭大伟 材化部 物理化学 姚建林、李红喜
48 张羽 材化部 有机化学 姚英明
49 李洪敏 材化部 物理化学 曾小庆
50 邱敏 材化部 高分子化学与物理 钟志远
51 姜宇 材化部 高分子化学与物理 钟志远
52 张双双 材化部 高分子化学与物理 朱秀林
53 周晶晶 东吴商学院 企业管理 赵增耀
54 李淑荟 纺织与服装工程学院 纺织化学与染整工程 陈国强
55 李雅 纺织与服装工程学院 纺织材料与纺织品设计 何吉欢
56 罗祖维 纺织与服装工程学院 纺织工程 李明忠
57 周宇阳 纺织与服装工程学院 纺织化学与染整工程 唐人成
58 陈长洁 纺织与服装工程学院 纺织材料与纺织品设计 王国和
59 葛明政 纺织与服装工程学院 纺织工程 张克勤
60 程筱雨 附二院  神经病学 刘春风
61 王啸 附二院  骨外科学 徐又佳
62 刘菲 附一院 内科学(消化系病学) 陈卫昌
63 张彤彤 附一院 内科学(血液病学) 导师组A(阮长耿,孙爱宁,戴克胜,夏利军)
64 汤佳奇 附一院 胚胎生理与围产基础医学 导师组E(徐智策,茅彩萍,张鲁波)
65 宋英 机械工程学院 激光制造工程 陈瑶
66 许辉 机械工程学院 智能机器人技术 孙立宁
67 徐晓祥 计算机学院 计算机科学与技术 李凡长(导师组B)
68 尹宏伟 计算机学院 App工程 李凡长(导师组B)
69 白瑞瑞 计算机学院 计算机科学与技术 曾嘉(导师组B)
70 朱苏阳 计算机学院 计算机科学与技术 周国栋(导师组A)
71 杨帆 教育学院 高等教育学 许庆豫
72 郭洁 金融工程研究中心 金融工程 王过京
73 邹瑞 数学科学学院 应用数学 曹永罗
74 李云 数学科学学院 应用数学 季利均
75 魏晓奇 数学科学学院 基础数学 唐忠明
76 吴万楼 数学科学学院 应用数学 杨大伟
77 雷达 数学科学学院 基础数学 张影
78 张道鑫 体育学院 武术学问与发展 王岗
79 谢舒晔 王健法学院 法律史 艾永明
80 顾年 文学院 汉语言文字学 曹炜
81 胡闽苏 文学院 比较文学与世界文学 季进
82 陈亚红 物理与光电•能源学部 光学 蔡阳健
83 徐林 物理与光电•能源学部 光学 陈焕阳
84 万文强 物理与光电•能源学部 光学工程 陈林森
85 於文静 物理与光电•能源学部 光学工程 高雷
86 王昊 物理与光电•能源学部 新能源科学与工程 高立军
87 伏洋洋 物理与光电•能源学部 光学 候波
88 张程 物理与光电•能源学部 光学工程 李孝峰
89 陈科汛 物理与光电•能源学部 凝聚态物理 沈明荣
90 文林芳 物理与光电•能源学部 光学 宋瑛林
91 王勇幸 物理与光电•能源学部 凝聚态物理 孙周洲
92 钱沁宇 物理与光电•能源学部 光学工程 王钦华
93 李耀声 物理与光电•能源学部 凝聚态物理 王雪峰
94 罗明辉 物理与光电•能源学部 光学工程 吴建宏/陈林森
95 南峰 物理与光电•能源学部 凝聚态物理 杨浩
96 王艳 物理与光电•能源学部 新能源科学与工程 郑洪河
97 丛珊 物理与光电•能源学部 新能源科学与工程 邹贵付
98 俞辰逍 医学部 放射医学 柴之芳
99 易玄 医学部 放射医学 柴之芳
100 程侠菊 医学部 放射医学 高明远
101 俞晓亮 医学部 医学细胞与分子生物学 何苏丹
102 曹旭东 医学部 医学细胞与分子生物学 何玉龙
103 盛蕾 医学部 医学神经生物学 华益民
104 郑曦晨 医学部 免疫学 黄玉辉
105 李秀明 医学部 病理学与病理生理学 李建明
106 杜杰 医学部 放射医学 刘芬菊
107 龚欢乐 医学部 免疫学 刘海燕
108 王兵 医学部 医学神经生物学 刘通
109 孙世硕 医学部 医学细胞与分子生物学 苏雄
110 罗斌 医学部 法医学 陶陆阳
111 郭东凯 医学部 药理学 王光辉
112 王利霞 医学部 医学细胞与分子生物学 王志伟
113 徐溢 医学部 医学细胞与分子生物学 魏文祥
114 王粲 医学部 医学细胞与分子生物学 吴庆宇
115 陈学东 医学部 发育生物学 徐世清
116 颜克鹏 医学部 免疫学 徐薇
117 汪亚敏 医学部 医学神经生物学 徐兴顺
118 任忆捷 医学部 药理学 杨金铭
119 王业东 医学部 药物分析学 张洪建
120 李原宝 医学部 免疫学 张惠敏
121 陆文峰 医学部 药物化学 张小虎
122 陈维良 医学部 药剂学 张学农
123 仲崇科 医学部 流行病与卫生统计学 张永红
124 赵金鸽 医学部 药物化学 张雨青
125 唐蓉 医学部 药物分析学 张真庆
126 任兆翔 医学部 药理学 镇学初
127 袁玉康 医学部 免疫学 郑慧
128 顾宗林 医学部 药物化学 周如鸿
129 李巍 医学部 医学细胞与分子生物学 周翊峰
130 胡淑鸿 医学部 医学细胞与分子生物学 朱力
131 刘庆申 政治与公共管理学院 马克思主义哲学 车玉玲
132 郑善文 政治与公共管理学院 马克思主义基本原理 导师组C(田芝健、高祖林)
133 佘明薇 政治与公共管理学院 思想政治教育 姜建成
134 鹿斌 政治与公共管理学院 地方政府与社会管理 金太军
 
            二、2015年申请考核制攻读博士学位研究生拟录取名单公示
序号 考生姓名 报考学院(部) 报考专业 报考导师
1 刘玉平 FUNSOM 材料科学与工程 戴宏杰
2 袁熠 FUNSOM 化学 李述汤
3 李萌 FUNSOM 材料科学与工程 廖良生
4 陈嘉雄 FUNSOM 化学 张晓宏
5 凡群平 材化部 应用化学 李永舫
6 黄鹏 材化部 高分子化学与物理 李永舫
7 王宏亮 材化部 应用化学 路建美
8 徐栋 电子信息学院 信号与信息处理 郭述文
9 马可 纺织与服装工程学院 纺织管理 陈国强
10 刘可帅 纺织与服装工程学院 纺织工程 徐卫林
11 周宁 纺织与服装工程学院 纺织工程 张克勤
12 王雯 附二院  神经外科学 赵继宗
13 蔡利 数学科学学院 统计学 杨立坚
14 宫宏宇 物理与光电•能源学部 新能源科学与工程 刘忠范
15 孙庆德 物理与光电•能源学部 新能源科学与工程 刘忠范
16 谌庄琳 物理与光电•能源学部 软凝聚态物理 马余强
17 徐志明 医学部 放射医学 柴之芳
18 葛建彬 医学部 药理学 秦正红
19 尚倩雯 医学部 免疫学 时玉舫
20 李超 医学部 医学细胞与分子生物学 徐璎
21 鞠冠男 医学部 特种医学 赵宇亮

 

金沙ag官网|ag公司官网

XML 地图 | Sitemap 地图